marketplace_overview

5879 product_found

Shop Informationen

Status gewerblich
Bewertung SternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertung 16
Verkäufe 108
Shop Eröffnung 23.05.2016

Aktualität

Neuste zuerst

Preis

Niedrigste zuerst
Höchste zuerst

Eingetroffen

Alle
letzten 24 Stunden
letzten 3 Tage
letzten 7 Tage

Produkte

Alle
Nur mit Bild
Nur zur Ansicht

Nach Anbieter filtern

Alle
Auktionshaus-Jena
akpool
Antikparadies
Antiquariat
Bartko-Reher
Motor-Lit.de
my_postales
Sammlerdienst_Chemnitztal
steinzeit2005
1000Marken
12inch
5-euro-shop
90er_Stahlmoebel
ABBAPHIL
Aelteres-und-Neues-preiswert
ak-bella
AK-Gelies
alex67
ALL-IN
altebaustoffe
ALTE_FILMPLAKTE
AMBo37
amoligno-store
Andreas-Sammelsurium
Andys Briefmarken Shop
anja-fedja
Ansichtskarten-heidi31770
Ansichtskarten-Lexikon
Antik-Gelegenheit
Antik-Kolosseum
antik-shop-kleinostheim
Antik-und-Troedel
Antik14-18
Antiker-Wohnchic
Antikes-Rares_Boschan
ANTIKFLAIR
AntikGrandits
Antikhalle
Antikhandel-Boschan
Antikmoebel
Antikstein
Antikzauber
Antiquariat Burgverlag
Antiquariat-Darmstadt-Eberstadt
Antiquariat-Schneeberg21
AntiquariatArdelt
AntiquariatCarlWegner
AntiquariatDGorodin
AntiquariatLamberty
Antiquariatpetri
Antiquariat_Paper_Oliphant
Antiquarium
Antykwariat
ArtDeco
artefinchen
as-philatelie
Atelier-fuer-Metalldesign
aus2terHand
AusAltenZeiten
Automobilia-lit.de
a_blast_from_the_past
babi_de
Banknotenshop
barosa
Bart41
BenHoffmann
Berlin10825
BerndsKommode
Biedermeier online
blackforestcompany
BlingBling
Bodenseereiter
Bonvita
Bookmark
Booksandmore
brandenburgia-shop
Briefmarkenhaus-Hennesen
Briefmarkensammler
Briefmarkenversand-Thurm
BSAntik
buch-halle-saale
buchgenie_de
buchimspeicher
buecher-online
Buecherland
campo-antik.de
Christina
collectberlin
Comiclager
CONSUUNT
CountryMama
Danke-Schulz
Das_Zweitbuch
Dieters_Briefmarkenecke
Doc24
Dragomir
Drehscheibe
Drescher-Interbooks
dresden-antiquariat
dresden-de
Drucksachen
EG_Minna
erklov
Europhila
Fischer-Stil-Leuchten
fuxwinkel
gabioldbooks
GAENSAN
galerie4
GalerieVielfalt
gerd51
gernwieder
Geruempelkunst
Glaspalast
GooDMounteBanK
Graphikfreund
habichtshof
Hainichenphila
hanros
HappyTroedel
HarleBuchversand
Harrys_Shop
Harveys-Matchbox
Hedwigs-Flohmarkt
heidiba
heimatsammlung
Heiner-Mueller
Hellerau_und_Steinweg
Histocard
Historische-Postsachen
Hoffmannwebshop
Holzwurmbrigade
hs-auktionen
ikebana09
IundP
Janelisu
jcbladen
JCB_HB
Jensis
jimmyshop
Joantik
kaimw
kandlerkunst
KantA
karinsschatzkiste
Kartenexplorer
Kartenleger
Kbimi
Kelifer
KiezKabinett
klakier223
Korsetthaken
Kramkiste
Kramtruhe
Kronleuchter
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
Kunstantiquariat
Kunstundsammeln
KunstundSchund
LairdVienna
lakebasar
landarztpraxis
lascals_shop
Lese-Scheune
Le_Olivier
Lihar Briefmarken
Lillyfees-Briefmarken
little-joe
LIWALL
MadForTrad
Magazin
Martins-Resterampe
mbmarke
Militaehistorische-Sammlung-Luftwaffe
minkberlin
Modelle
Modellfreak
MUSICALL
Musiktruhe
nabby-card
nahuesauktionen
nicolaou
NLV-OT
nostalgiesalzburg
NovesiaBriefmarken
Nur-Orginales
OldEnglishRose
Oldschool
Oldthing_of_me
Oldtime-Specials
oldvinyl
OMAsSchatzkiste
Online-Antiquariat-Foertsch
Originalanzeigen
Pavo15
Phila_Belege
PHILMASTER
photofino
Platten-Mike
Plauenerantikladen
playitagain2
Playitloud
Postkarten
prijzenknaller
Programmhefte24
Prospektlager
QuerBeet
Rarestore
rastro_website
REKORD
RetroWatch
Riedianer
roemer-borna
rollysdisco
RudyShop1
ruempelstuebchen
RUMPELKAMMER-SHOP
Saaleteam
Sammel-Surium
Sammelbude
Sammelsurium
sammelwert
SammlerBernd
Sammlerkalle
Sammlerleben
Sammlerleidenschaft
scheuti1
Schleswig
schoendesign
Schueling_Buchkurier
Schwerdt-Fernauktion
SevenLittleSins
sg_cf_mk_456
signiertebuecher
Sil-Antik01
smilebook.info
SOLEA atelier
Sorian
Spittelstein
Sportverlag_Strauss
starkwind
Stars-On-7-Inch
Steamhead
Stehrumchen
Stephan172
Sternstaub
SUNLCH
Swissli
Terraastra
Thailandauswanderer
TheEnglishLampCompany
Theos-Briefmarken-Shop
Tischlein-schmueck-Dich
TitusSchwan
Topcom
Toyboxx.Berlin
Tramer-Antikmoebel
Troedelstube
tzgonline
Ungererbad-Robin
Valentins-Raritaeten
Varia-und-Sammler-Shop
veikkos-com
Versandantiquariat
Versandhandel-Lehenbauer-2
Vintage_Shop
vinyl0815
Volkskunst
Warnemuender_Troedelecke
well-and-cheap
Werner44
winkelfred
Winnies_Specials
www-beyreuther-de
x-library
XShop
ZehnEURO
ZeitloseSchaetze
Zeitzone DDR

  25 Stück
  50 Stück
100 Stück
Shop Auktionshaus-Jena ×

Leuchter Mitte 19. Jh. Florale Bemalung 99835156

Mitte 19. Jh., mit balusterförmigem Glaszwischenstück aus farblosem Glas, partiell rubiniert, floral bemalt, Reste von Goldbemalung, angefügt Fuß und Tülle aus Messingblech mit Rissen und Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm Zwischenverkauf vorbehalten

Shop: Auktionshaus-Jena 07743 Jena
Zahlung per Paypal
89,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

Porzellan Figur Großer Eisbär Wagner & Apel 14x22x24cm 9942041

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Wagner&Apel, hergestellt in Lippelsdorf Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei,...

Zahlung per Paypal
208,60 € inkl. article_list_item__price_after_button

9942226 Porzellan Figur Wagner & Apel schwarzer Pudel Hund H8cm

Zahlung per Paypal
34,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

Porzellan Serviettenring mit Schmetterling gelb Ens H7,5cm 9941321

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles A...

Zahlung per Paypal
30,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

Tischblume Rose Porzellan Thüringen Ernst Bohne 99840301

gemarkt, Thüringen, handmodelliert, farbig bemalt, D 3 bis 5 cm, Zwischenverkauf vorbehalten

Zahlung per Paypal
53,90 € inkl. article_list_item__price_after_button

9959144 Porzellan Städte-Bierkrug Relief Moritzburg grün1,5L Sonderposten H19cm

Zahlung per Paypal
55,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463002 Farb-Radierung signiert stehender Flamingo verglast gerahmt

Farb-Radierung, re. u. von Hand unleserlich sign., Papier mit Blindstempel "JCB", gering stockfleckig, hinter Glas, Leistenrahmen, Platte 49 x 22 cm / 66 x 40 cm

Zahlung per Paypal
79,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463003 Orig.-Radierung signiert Karl Bauer Porträt Guiseppe Verdi 26/XXX

Orig.-Radierung, re. u. von Hand sign. "Karl Bauer" sowie nummeriert 26/

Zahlung per Paypal
69,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463004 Orig.-Radierung signiert Karl Bauer Porträt Johann Heinrich Pestalozzi

Orig.-Radierung, re. u. in der PLatte typographisch sign. "Karl Bauer", Karl Konrad Friedrich Bauer, dt. Grafiker, Maler und Schriftsteller, 1868-1942, Studium an der Stuttgarter und Münchener Akademie, verkehrte im George-Kreis, Porträt des Schweizer Pädagogen und Philosophen Joha...

Zahlung per Paypal

8463005 Kreide-Lithographie sign. "Philipp" Biedermeier Liebesbrief Täubchen

Kreide-Lithographie, re. u. typographisch sign. "Philipp", Druck u. Verlag Friedrich Bartholomäus, Erfurt, Mitte 19. Jh. zwei junge Damen in Biedermeiergewändern, einen Brief lesend und ein Täubchen haltend, Blatt stockfleckig und mit Wasseerschaden re. u., in Passepartout, hinter ...

Zahlung per Paypal
119,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8325171 Brillant-Ring 750er Gold Gr.54

750er GG, 8 Brillanten, ca. 0,08 ct., 6,9 g, Gr. 54

Zahlung per Paypal
939,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463009 Holzschnitt signiert Elisabeth Hausmann Ziegenhirte hinter Glas gerahmt

Holzschnitt, im Stock monogramm. "H", re. u. von Hand signiert "E. Hausmann", Elisabeth Hausmann, dt. Malerein und Grafikerin, 1881-1961, Studium in Dresden, München, Berlin und Paris, tätig in Bremen, dort Leiterin einer Malschule, Blatt in hervorragendem Zustand, in Passepartout,...

Zahlung per Paypal

8325170 Brillant-Ring 585er Gold Gr.55

585er GG, 3 Brillanten, ca. 0,12 ct., 3,92 g, Gr. 55

Zahlung per Paypal
595,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

9941884 Porzellan Figur Rugby Spieler Ens grüne Mühlenmarke

gemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, natur- und detailgetreue Ausformung eines Spielers mit Ball im Arm, polychrome Aufglasurbemalung, H 12 cm etope 8

Zahlung per Paypal
449,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463012 Paar Kupferstiche Georg Martin Preisler Antike Motive

Kupferstich, re. u. in der Pl. sign. "G. M. Preisler", Georg Martin Preisler, dt. Maler und Kupferstecher in Nürnberg 1700-1754, Blätter jeweils unbetitelt, 1x bez. "C. Privilegio Sacr. Caes. Maj." und typograhisch nummeriert "16.", Blattgr. jeweils 32 x 19 cm, hinter Glas, in neuz...

Zahlung per Paypal
149,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8325186 Brillant-Ring 585er Gold Gr.50

585er GG, 2,54g, Gr.50

Zahlung per Paypal
444,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

Porzellan Figur Wallendorf Dame Mädchen Akt auf Pferd 27x24cm 9941720

Zahlung per Paypal
496,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463016 4 Giclée-Faksimile Drucke aus Johann Elias Ridinger Neue Reitschule

jeweils Giclée-Faksimile auf Bütten nach Kupferstichen von Johann Elias Ridinger, die Vorlagen sind entnommen aus "Le Nouveau Manege representant Un homme de Cheval parfait dans tous ses Exercices", Augsburg 1734, Bildunterschriften in Französisch, Deutsch und Latein, dabei: "Der T...

Zahlung per Paypal

8463017 Heliogravur handkoloriert nach Heywood Hardy "Run To Earth" Fuchsjagd

handkolorierte Heliogravur nach einem Gemälde von Heywood Hardy (1842-1933), typografisch bez., gedruckt bei Goupil, Paris, Verlag J.P. Mendoza. London 1892 (späterer Abzug nicht ausgeschlossen), Blatt minimal stockfleckig und lichtrandig, 88 x 67 cm

Zahlung per Paypal
129,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463007 Rötelzeichnung signiert 1943 Kinderporträt Knabe hinter Glas gerahmt

Rötelzeichnung, li. u. undeutlich sign. "Decken" (?) u. dat. 1943, Hüftbild im Dreiviertelprofil eines Knaben, Blatt stockfleckig und mit kl. Einrissen, hinter Glas, neuzeitlicher Leistenrahmen, 55 x 45 cm / 48 x 38 cm

Zahlung per Paypal
59,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

8463010 Botanische Zeichnung Bleistift Pastellkreide signiert Doumere 1877

Bleistift- und Pastellkreidezeichnung auf Papier, re. u. sign. "Doumere" u. dat. 1877, sehr fein und sauber ausgeführt, Blatt re. o. handschriftlich nummeriert "6", auf Karton fixiert, hinter Glas, Holzleistenrahmen, 44 x 34 cm / 34 x 23 cm

Zahlung per Paypal

8463011 Pastellkreide Zeichnung Herbst Park Pointillismus um 1900/20 signiert

Pastellkreidezeichnung auf Papier, li. u. undeutl. sign. "Snm." (?), um 1900/20, mittig führt ein Weg durch einen Parkstück gesäumt von entlaubten bzw. herbstlich eingefärbten Birken und Eichen, pontillistischer Stil, hinter Glas, schwarz lackierter Leistenrahmen, 51 x 42 cm / 45 x...

Zahlung per Paypal

8463013 Rötelzeichnung sign Albert Zahlbruckner Wien Weiblicher Akt liegend 1956

Rötel-/Kreidezeichnung auf Papier, re. u. sign. "Albert Zahlbruckner", österr. Maler und Grafiker, 1895-1962, verz. in artprice.com, Studium an der Wiener Akademie als Schüler von Maximilian Liebenwein und Jakob Groh, tätig in Klagenfurt, liegender weiblicher Akt mit leichtem drapi...

Zahlung per Paypal
499,00 € inkl. article_list_item__price_after_button

99830187 Vernickeltes Kaffee-Kernstück 3 Teile Barockstil

Mitte 20. Jh., vernickeltes, 3 Teile: Kanne (H 25 cm), Sahnekännchen (H 6,5 cm), Zuckerdose (H 12 cm), jeweils gebauchter Korpus auf 4 Volutenfüßen, Griffe und Knäufe mir barockem Ornament reliefiert verziert, geringe Alters- und Gebrauchsspuren etope 8

Zahlung per Paypal

8430001 Silberner Eierbecher 800er Silber Gebr. Kühn 39 g Tafelsilber

800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Gebrüder Kühn, Schäwbisch Gmünd, ca. 39 g, umlaufend aufgelegtes Kreuzbandrelief, schauseits Gravur "Else", H 7,5 cm, D 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Zahlung per Paypal