Marktplatz Übersicht

5693 Artikel gefunden

Shop Informationen

Status gewerblich
Bewertung SternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertungSternebewertung 14
Verkäufe 88
Shop Eröffnung 23.05.2016

Aktualität

Neuste zuerst

Preis

Niedrigste zuerst
Höchste zuerst

Eingetroffen

Alle
letzten 24 Stunden
letzten 3 Tage
letzten 7 Tage

Produkte

Alle
Nur mit Bild
Nur zur Ansicht

Nach Anbieter filtern

Alle
Auktionshaus-Jena
akpool
Antikparadies
Antiquariat
Bartko-Reher
Motor-Lit.de
my_postales
Sammlerdienst_Chemnitztal
1000Marken
12inch
4akfans
5-euro-shop
90er_Stahlmoebel
ABBAPHIL
Aelteres-und-Neues-preiswert
ak-bella
AK-Gelies
ALL-IN
altebaustoffe
ALTE_FILMPLAKTE
AMBo37
amoligno-store
Andreas-Sammelsurium
Andys Briefmarken Shop
anja-fedja
Ansichtskarten-heidi31770
Ansichtskarten-Lexikon
Antik-Gelegenheit
Antik-Kolosseum
antik-shop-kleinostheim
Antik-und-Troedel
Antik14-18
Antiker-Wohnchic
Antikes-Hobbywaren
Antikes-Rares_Boschan
ANTIKFLAIR
AntikGrandits
Antikhalle
Antikhandel-Boschan
Antikmoebel
Antikstein
Antikzauber
Antik_19
Antiquariat Burgverlag
Antiquariat-Darmstadt-Eberstadt
Antiquariat-Schneeberg21
AntiquariatArdelt
AntiquariatCarlWegner
AntiquariatDGorodin
AntiquariatLamberty
Antiquariatpetri
Antiquariat_Paper_Oliphant
Antiquarium
Antykwariat
ArtDeco
artefinchen
Art_Deco_Style_Steinberg
as-philatelie
Atelier-fuer-Metalldesign
aus2terHand
AusAltenZeiten
Automobilia-lit.de
a_blast_from_the_past
babi_de
Banknotenshop
barosa
Bart41
bellart
BenHoffmann
BerndsKommode
Biedermeier online
blackforestcompany
Bodenseereiter
Bonvita
Bookmark
Booksandmore
Borbel
brandenburgia-shop
Breiter
briefmarkenhaus
Briefmarkenhaus-Hennesen
Briefmarkensammler
Briefmarkenversand-Thurm
buch-halle-saale
buchgenie_de
buchimspeicher
buecher-online
campo-antik.de
Christina
collectberlin
Comiclager
CountryMama
CX_Fundus
Danke-Schulz
Dieters_Briefmarkenecke
Doc24
Dragomir
Drehscheibe
Drescher-Interbooks
dresden-antiquariat
dresden-de
Drucksachen
EG_Minna
englishantiques
erklov
Europhila
Fischer-Stil-Leuchten
fuxwinkel
gabioldbooks
GAENSAN
galerie4
GalerieVielfalt
gernwieder
Glaspalast
GooDMounteBanK
habichtshof
Hainichenphila
hanros
HappyTroedel
HarleBuchversand
Harrys_Shop
Harveys-Matchbox
Hedwigs-Flohmarkt
heidiba
heimatsammlung
Heiner-Mueller
Histocard
Historische-Postsachen
Hoffmannwebshop
Holzwurmbrigade
hs-auktionen
ikebana09
IundP
Janelisu
jcbladen
JCB_HB
jimmyshop
Joantik
johnkatosSHOP
JUEN1234
kaimw
kandlerkunst
KantA
karinsschatzkiste
Kartenexplorer
Kbimi
Kelifer
KiezKabinett
KirstenB
Korsetthaken
Kramkiste
Kronleuchter
KS-BRIEFMARKEN-VERSAND
Kunstantiquariat
Kunstundsammeln
KunstundSchund
lakebasar
lascals_shop
Lese-Scheune
Le_Olivier
Lihar Briefmarken
Lillyfees-Briefmarken
little-joe
LIWALL
MadForTrad
Magazin
Martins-Resterampe
mbmarke
mercedesspezie
minkberlin
Modellautos
Modelle
Modellfreak
MUSICALL
Musiktruhe
nabby-card
nahuesauktionen
nicolaou
NLV-OT
nostalgiesalzburg
NovesiaBriefmarken
Nur-Orginales
OldEnglishRose
Oldschool
Oldthing_of_me
Oldtime-Specials
oldvinyl
OMAsSchatzkiste
Omas_Restposten
Online-Antiquariat-Foertsch
Originalanzeigen
Pavo15
Phila_Belege
photofino
Platten-Mike
Plauenerantikladen
playitagain2
Playitloud
Porzellanfiguren
Postkarten
prijzenknaller
Programmhefte24
Prospektlager
QuerBeet
Rarestore
rastro_website
REKORD
RetroWatch
Riedianer
roemer-borna
rollysdisco
RudyShop1
ruempelstuebchen
RUMPELKAMMER-SHOP
Saaleteam
Sammel-Surium
Sammelbude
Sammelsurium
sammelwert
SammlerBernd
Sammlerkalle
Sammlerleben
Sammlerleidenschaft
scheuti1
Schleswig
schoendesign
Schueling_Buchkurier
Schwerdt-Fernauktion
SevenLittleSins
sg_cf_mk_456
signiertebuecher
Sil-Antik01
smilebook.info
SOLEA atelier
Sonderverkauf
Sorian
Spittelstein
Sportverlag_Strauss
starkwind
Stars-On-7-Inch
Steamhead
Stehrumchen
steinzeit2005
Stephan172
Sternstaub
SUNLCH
Swissli
TennisprofRudi
Terraastra
Testshop_Client
Thailandauswanderer
TheEnglishLampCompany
Theos-Briefmarken-Shop
Tischlein-schmueck-Dich
TitusSchwan
Topcom
Toyboxx.Berlin
Tramer-Antikmoebel
Troedelstube
tzgonline
Ungererbad-Robin
Valentins-Raritaeten
Varia-und-Sammler-Shop
veikkos-com
Versandantiquariat
Versandhandel-Lehenbauer-2
Vintage_Shop
vinyl0815
Volkskunst
Wachses1001Briefmarke
Warnemuender_Troedelecke
WeigeliaShop
well-and-cheap
Werner44
Winnies_Specials
www-beyreuther-de
XShop
ZehnEURO
ZeitloseSchaetze
Zeitreise
Zeitzone DDR
Zubehoer

  25 Stück
  50 Stück
100 Stück
Shop Auktionshaus-Jena ×

Porzellan Bierkrug Ernst Bohne Friedrich der Große Bier-Humpen H23cm 9941782

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles A...

Shop: Auktionshaus-Jena 07743 Jena
Zahlung per Paypal
127,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Ens/E.Bohne Porzellan Figur Bierkrug Teufel rot/weiß H17,5cm 9941750#

Traditionsreiches Manufaktur-Ens/E.Bohne Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne & Söhne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein ind...

Zahlung per Paypal
135,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

8310024 Teddy mit Brummstimme mit Holzwolle gestopft beiges Mohairfell L 40 cm

1.Hälfte 20. Jh., Holzwolle gestopft, beiges Mohair-Fell, Scheibengelenke, Glasaugen, gestickte Nase und Krallen, Maul geöffnet, Filzpfoten, bekleidet mit handgestrickter hellblauer Jacke, Socken und Mütze, Brummstimme nicht vollständig funktionstüchtig, Fell etwas abgeliebt, bespi...

Zahlung per Paypal
104,72 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Porzellan Figur Vogel Kiebitz Ens H20cm 9997678

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marken Ens und Ernst Bohne, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren namhafter Entwerfer, feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein individuelles Aussehen ...

Zahlung per Paypal
175,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Porzellan Figur Vogel Fliegender Alpensegler Ens 29x20cm 9997676

Zahlung per Paypal
203,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9941775 Porzellan Figur Pfeifenhalter Vase Indianer Ens H26cm

Zahlung per Paypal

8330003 Satz 6 silberne Kaffeelöffel 800er Silber 130 g Kaffeebesteck

800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Herstellerpunze "Kr", zus. ca. 130,6 g, schlanke, profilierte Griffe mit mehrpassig geschwungenem Griffende, guter gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, L 14 cm

Zahlung per Paypal
103,20 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9986334 Porzellan Figur Eierbecher Matrose Lindner handbemalt H6,5cm

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Lindner, hergestellt in Küps Bayern, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren sowie Geschirre, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die jedem Stück, ein in...

Zahlung per Paypal
36,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Weiße Ginkgo-Blatt Porzellan Brosche Bisquit Kämmer 4,5x5cm 9944254

Traditionsreiches Manufaktur-Porzellan der Marke Kämmer, hergestellt in Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigte und handmodellierte Figuren, teils namhafter Entwerfer, Ausführungen in Weiß- und Bisquitporzellan oder feine polychrome Dekoration von Hand als Auf- und Unterglasurmalerei, die...

Zahlung per Paypal
25,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

9944220 Porzellan Figur Spardose Katze grau bemalt Kämmer H22cm

Zahlung per Paypal
79,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Kewpie Schutzengel rosa Flügel Kämmer Porzellan H10,5cm 9944251

Zahlung per Paypal
45,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Kewpie Schutzengel weiße Flügel Kämmer Porzellan H10,5cm 9944225

Zahlung per Paypal

Spitzentänzerin Ballerina Kämmer Porzellan Spitze 21x12cm 9944337

Zahlung per Paypal
229,90 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Kämmer Porzellan Streuer Frosch auf goldener Kugel weiß H8,5cm 9944171

Zahlung per Paypal
69,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Porzellan Figur liegender Weißer Tiger fein bemalt Kämmer 15x6x7cm 9944010

Zahlung per Paypal
459,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Porzellan Blume Rose Tischrose gelb Kämmer 8x4cm 9944372

Zahlung per Paypal

9941738 Porzellan Ernst Bohne Tee-/Kaffee- Service Totenkopf 12x22cm

Zahlung per Paypal
349,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Wimpel Träger der Ehrennadel Silber Deutsch-Sowjetische Freundschaft 9990122

Stoff, unbenutzt, bedruckt, 25 x 18 cm, ohne Ständer etope 8

Zahlung per Paypal
5,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Wimpel 20 Jahre Kampf Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft DSF 9990133

Zahlung per Paypal

DDR Wimpel 10 Jahre Kampf Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft DSF 9990134

Zahlung per Paypal

DDR Wimpel 15 Jahre Kampf Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft DSF 9990135

Zahlung per Paypal

DDR Wimpel 20 Jahre Kampf Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft DSF 9990137

Zahlung per Paypal

DDR Schleifenband "Deutsch-Sowjetische Freundschaft" DSF 9990126

Stoff, unbenutzt, bedruckt, 146 x 10 cm etope 8

Zahlung per Paypal
7,00 € inkl. falls erhoben, zzgl.

Lithophanie-Platte Plaue Schierholz 99840195

gemarkt mit Blindmarke, Porzellanmanufaktur Plaue, Thüringen, 2.H. 20. Jh., Platte aus Bisquitporzellan, leicht matt glasiert, Mod.-Nr. 26, Blick auf Heidelberg, neuwertig, 14 x 13,5 cm Zwischenverkauf vorbehalten

Zahlung per Paypal
52,80 € inkl. falls erhoben, zzgl.

DDR Wimpel 15 Jahre Kampf Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft DSF 9990132

Zahlung per Paypal
Seite 1 von 228
Artikel pro Seite | 25 | 50 | 100