Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Hessen

164.437 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Frankfurt - Wettstreit Gesangsvereine 1903 - Litho Prägekarte -784010

35,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
Frankfurt - Geburtstag Johannes Gutenberg - Litho - Prägekarte -783996

35,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
AK Offenbach / Main, Blick auf den Hauptbahnhof

7,00 €
AK Cronberg im Taunus, Freiturm der Burg

5,00 €
AK Rotenburg /Fulda, Alheimerturm

5,00 €
AK Braunfels, vom Tiergarten gesehen

5,00 €
AK Weilmünster, Volks-Sanatorium aus der Vogelschau

5,00 €
AK Königstein i. Taunus, Villa Andreae und Altkönig von der Ruine

5,00 €
AK Limburg a. Lahn, Partie an der Lahn mit dem Dom

5,00 €
AK Fulda, Dom und Michaeliskapelle

5,00 €
AK Fulda, Bonifatius-Denkmal

AK Fulda, Bonifatius-Denkmal

5,00 €
AK Hoherodskopf, Clubhäuser

AK Hoherodskopf, Clubhäuser

5,00 €
AK Königstein /Taunus, Restaurant Fuschstanz im Taunus

5,00 €
AK Hofheim /Taunus, Partie an der Langenhainerstr. mit Privat-Realschule und Erziehungsheim

5,00 €
Frankfurt - Wettstreit Deutscher Männergesang Vereine 1903 - Litho -783700

45,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
Frankfurt - Wettstreit Deutscher Männergesang Vereine 1903 - Litho -783694

45,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
Frankfurt - Friedensfeier 1911 - Kornblumentag - Litho -783696

35,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
Isenburg - Gruss vom Turnfest - Litho -783578

39,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
Lithographie Wiesbaden, Grosse Fontaine im Kurgarten, Kurhaus und Kranzplatz mit Korbbrunnen

10,00 €
AK Offenbach a. M., Kaiserstrasse mit Passanten

20,00 €
AK Wiesbaden, Kurhaus-Portal bei Nacht

5,00 €
AK Bad Hersfeld, Trinkhalle des Lullusbrunnen

5,00 €
AK Braunfels, Schlosshofpartie mit Tor

5,00 €
AK Marburg, Ortsansicht aus der Ferne im Abendrot

5,00 €
AK / Ansichtskarte  DARMSTADT_Hessen Museum Kuenstlerkolonie Ernst-Ludwig-Haus

4,00 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
AK Wiesbaden, Bowling green und Kaiser Friedrich-Platz, mit Fontäne

7,00 €
AK Idstein i. Taunus, Alte Häuser am Graf Adolf-Platz mit Lebensmittelgeschäft

7,00 €
AK Bad Nauheim, Deutsches Kurheim

7,00 €
AK Weilburg, Cafe Hahn, Blick zum Schloss

24,00 €
Foto-AK Hersfeld, Gasthaus Adler in 1942, Bes. Ernst Daube, Aussenansicht mit Offizieren

24,00 €
Lithographie Dillenburg, Forstdenkmal, Wilhelmsturm, Totalansicht

24,00 €
Lithographie Dillenburg, Gesamtansicht mit dem Wilhelmsturm

24,00 €
AK Limburg a. d. Lahn, Kriegsgefangenenlager aus der Vogelschau

24,00 €
Passepartout-Lithographie Limburg a. L., Der Dom, geprägter Rahmen mit Wappen

24,00 €
Lithographie Braunfels, Hotel Seb, Marktplatz und Gesamtansicht mit äsendem Rotwild

24,00 €
Künstler-AK Frankfurt-Westend, Rugby-Verein, Vereinslogo, Spielszene, Tauziehen

20,00 €
Lithographie Eltville a. Rhein, Ansicht der Pfarrkirche, Dampfer auf dem Rhein

20,00 €
Lithographie Weilburg, Schloss u. Brücke, verschiedene Gesamtansichten

20,00 €
AK Bad Homburg, Kurhaus, Am Schlosspark, Elisabethenbrunnen, gelaufen 1960

3,80 €
Mi, 25. Sep bis Fr, 27. Sep
Künstler-AK Frankfurt /Main, Grundsteinlegung zum Neubau der alten Mainbrücke 21.5.1912, Ganzsache 5 Pfennig

Künstler AK Frankfurt /Main, Grundsteinlegung zum Neubau der alten Mainbrücke 21.5.1912..

20,00 €
AK Darmstadt, Künstlerkolonie mit Haus Christiansen

7,00 €
AK Cassel, Haus Henschel und Tennisplätze

7,00 €
Goldfenster-AK Fulda, Frauenberg und neue Villen bei Sonnenuntergang, mit leuchtenden Fenstern

7,00 €
AK Wiesbaden, Kaiser-Friedrich-Denkmal im Blumen-Passepartout

7,00 €
Lithographie Feldberg / Taunus, Der Feldbergturm mit Besuchern

7,00 €
Lithographie Wiesbaden, Aus dem Ratskeller C. Bausenhart

13,00 €
AK Marburg a. L., Lahnpartie am Grün und Marburger Bank

13,00 €
AK Bad Nauheim, Haus Bethel, Aussenansicht

13,00 €
Artikel pro Seite 48 | 96