Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Sachsen

212.729 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

Lithographie Moritzburg / Sachsen, Anlagen mit Leuchtturm, Kgl. Jagdschloss vom Wasser aus

17,00 €
AK Heidenau / Sachsen, Blick zum Kaiserbrunnen

13,00 €
Künstler-AK Plauen / V., 2. Bundes-Vorturner-Turnen, Festpostkarte des Deutschen Turnerbundes, An der alten Stadtmauer

Künstler AK Plauen / V., 2. Bundes Vorturner Turnen, Festpostkarte des Deutschen Turnerbundes, An..

13,00 €
AK Langebrück i. Sa., Das Restaurant Forellen-Schänke

13,00 €
AK Torgau, Paradeplatz mit Gasthaus Schützenhaus

13,00 €
Künstler-AK Meissen, Albrechtsburg, Gasthaus Bienenkorb, Der dumme Junge von Meissen

13,00 €

13,00 €

13,00 €

13,00 €
Lithographie Meissen, Domkirche mit Höckeriche-Thurm der kgl. Albrechtsburg, Mauerbogen als Passepartout, Wappen

Lithographie Meissen, Domkirche mit Höckeriche Thurm der kgl. Albrechtsburg, Mauerbogen als..

10,00 €
AK Plauen i. V., Blick über die Dächer der Stadt

10,00 €
Lithographie Dresden, Altstadtpartie mit Brücke, Königliches Hoftheater, Italienisches Dörfchen

10,00 €
AK Dresden, Das königl. Belvédère auf der Brühl`schen Terrasse

5,00 €
AK Dresden, Aufgang zur Brühl`schen Terrasse

5,00 €
AK Dresden, Der Königliche Zwinger

5,00 €
AK Dresden, Das Italienische Dörfchen Helbig

5,00 €
AK Leipzig, Warenhaus Konsument am Brühl mit Strassenbahn

5,00 €
AK Schmannewitz /Dahlener Heide, FDGB-Erholungsheim Käthe-Kollwitz-Hütte

5,00 €

5,00 €
AK Bad Schandau /Sächs. Schweiz, FDGB-Heim Pavel Eykow

5,00 €
Lithographie Leipzig, Wilde Festivitäten im Restaurant Auerbachs Keller

10,00 €
Lithographie Chemnitz, Ortspartie am Fluss, Passepartout mit Ritter und Wappen

10,00 €
AK Leipzig, Rundfunkkünstlerin Martina Springer - Visitenkarte mit Foto

6,00 €

6,00 €
AK Glauchau i. Sa., König Georg-Stift, Genesungsheim im Rümpfwalde

5,00 €
AK Glauchau /Sa., Dr.-Friedrich-Strasse mit Optiker Engler und Geschäft HO-Vitrine

5,00 €
AK Syrau, Mühle, verschiedene Strassenansichten

5,00 €

5,00 €
AK Vogelsgrün i. V., Panoramablick

5,00 €
AK Auerbach i. V., Blick über die Dächer

5,00 €
AK Bad Reiboldsgrün, Zöbischhaus mit Pension Villa Zöbischhöhe und Carlsturm

5,00 €
AK Vogelsgrün /Vogtl., Kindererholungsheim Seid bereit der SVK im Schnee

5,00 €
AK Vogelsgrün i. V., SVA-Kindererholungsheim Seid Bereit, Schlafsaal

5,00 €
AK Tellerhäuser, Schneider`s Gasthof

5,00 €
AK Ober-Rittersgrün, Gasthaus Landhaus Fritzschberg mit Umgebung

5,00 €
AK / Ansichtskarte  Waldenburg__Sachsen Fliegeraufnahme

4,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
AK Herrnhut, Schwesternhaus

AK Herrnhut, Schwesternhaus

5,00 €
AK Schwarzenberg / Sachsen, Gaststätte Roter Löwe, Freibad, Hotel-Gaststätte Haus der Einheit

5,00 €
AK Hoyerswerda, Freibad, Centrum-Warenhaus, Planetarium

5,00 €
Lithographie Dresden, Bazar für die leidende Kindheit, Mühle am Wasser, Ganzsache

29,00 €
Dresden - Prinz Albert Einzug in Dresden - Litho -783056

25,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
Dresden - Gruss von der Vogelwiese - Elektrische Grotten Bahn - Litho -782746

45,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
Leipzig - Gruss von der Messe - Litho -782862

25,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
Leipzig - Gruss von der Messe - Litho -782858

35,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
Leipzig - Gruss von der Messe - RiesenDame - Litho -782752

45,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
Dresden - Gruss von der Völkerwiese Zoologischer Garten - Litho -782834

45,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
Leipzig - Gruss von der Messe - Photographie Litho -782744

35,00 €
Do, 26. Sep bis Sa, 28. Sep
AK Reichenbach /Vogtl., Blick aufs Hauptpostamt

5,00 €
Artikel pro Seite 48 | 96