Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik Niederösterreich

35.221 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

AK Allentsteig / Niederdonau, Gesamtansicht

5,00 €
AK Melk a. d. Donau, Stift vom Wasser gesehen

5,00 €
AK Reichenau, Schloss Wartholz

5,00 €
AK Peilstein /O. Oe., Ortsansicht mit Kirche

5,00 €
AK Semmering, Palace Sanatorium mit Bergpanorama

5,00 €
AK Gumpoldskirchen /N.-Oe., Totalansicht aus der Vogelschau

5,00 €
AK Aspang /N.-Ö., Ortsansicht mit Bergblick

5,00 €
AK Aspang, Ortsansicht mit Hochwechsel im Winter

5,00 €
AK Wiener Neustadt, Panorama

AK Wiener Neustadt, Panorama

5,00 €
AK St. Aegyd, Blick über die Dächer des Ortes

5,00 €
AK Maria Enzersdorf, Panorama von oben

5,00 €
AK Maria Enzersdorf, Ortsansicht mit der Kuranstalt Wällischhof

5,00 €
AK Perchtoldsdorf, Ortsansicht mit Fernblick aus der Vogelschau

5,00 €
AK Amstetten, Kinder auf der Wienerstrasse

13,00 €
AK Vorderbrühl-Mödling, Hotel Hajek und Hotel zwei Raben

13,00 €
AK Retz, Bahnhof, Windmühle, Schloss Gatterburg, Städt. Bad

13,00 €
Lithographie Hinterbrühl, Ortsansicht von oben, Höldrichsmühle, Blumen

13,00 €
AK Gross-Enzersdorf, Uferhaus, Wienertor, Kapelle, Kirchenplatz

13,00 €
Lithographie Hinterbrühl, Ortsansicht aus der Vogelschau, Husarentempel, Höldrichsmühle

13,00 €
Lithographie Amstetten, Schloss Wallse, Hauptplatz, Wiener Strasse

13,00 €
Lithographie Krummnussbaum, Maria-Steinbründl, Wallfahrts-Kapelle, J. Renner`s Restauration, Glockenturm

Lithographie Krummnussbaum, Maria Steinbründl, Wallfahrts Kapelle, J. Renner`s Restauration..

13,00 €
AK Blindenmarkt /N.-Oe., Strassenpartie im Ort

13,00 €
AK Röschitz /N.-Oe., Ortsansicht mit Strasse aus der Vogelschau

13,00 €
AK Ober-Siebenbrunn, Landes-Kindergarten, Landwirtschaftliche Landes-Lehranstalt

13,00 €
AK Marchegg, Wienertor, Schloss, Bezirksgericht, Hauptplatz

13,00 €
AK Mönichkirchen am Wechsel, Gasthof Hans Rois, Strassenpartie

13,00 €
AK Königstetten, Rekonvaleszentenheim, Teilansicht mit Kirche, Passepartout mit Trauben und Rosen

13,00 €
AK Königstetten, Rekonvaleszentenheim, Teilansicht mit Kirche, gerahmt von Trauben und Rosen

13,00 €
AK Königstetten, Eisenbad, Volksbad, Wienerstrasse, Rekonvaleszentenheim, Drachenquelle

13,00 €
AK Schwarzau im Gebirge, Gasthof zur Singerin im Höllental, Klause

13,00 €
AK Viehdorf, Partie am Schulplatz

13,00 €
AK Artstetten /N.-Oe., Ortsansicht mit Schloss und Gruft des Erzherzogs Franz Ferdinand

7,00 €
AK Artstetten, Ortsansicht mit Schloss und Grabstätten Erzherzog Franz Ferdinand, Erzherzogin Sophie

AK Artstetten, Ortsansicht mit Schloss und Grabstätten Erzherzog Franz Ferdinand, Erzherzogin..

7,00 €
Lithographie Maria-Enzersdorf, betende Frauen in der Lourdes Grotte der Kirche, Alte Kirche und Schloss Hunyady

Lithographie Maria Enzersdorf, betende Frauen in der Lourdes Grotte der Kirche, Alte Kirche und..

7,00 €
AK Artstetten, Schloss & Gruft des verblichenen Erzherzogs Franz Ferdinand & dessen Gemahlin Herzogin v. Hohenberg

AK Artstetten, Schloss & Gruft des verblichenen Erzherzogs Franz Ferdinand & dessen Gemahlin..

7,00 €

7,00 €
AK Artstetten, Ortsansicht mit Ruhestätte des Thronfolgerpaares

7,00 €
AK Artstetten, Schloss und Gruft des Erzherzog Franz Ferdinand und dessen Gemahlin Herzogin von Hohenberg

AK Artstetten, Schloss und Gruft des Erzherzog Franz Ferdinand und dessen Gemahlin Herzogin von..

7,00 €

7,00 €

7,00 €
AK Artstetten, Schloss und Gruft des Erzherzogs Franz Ferdinand und seiner Frau Herzogin von Hohenberg

AK Artstetten, Schloss und Gruft des Erzherzogs Franz Ferdinand und seiner Frau Herzogin von..

7,00 €
AK Artstetten /N.-Oe., Ortsansicht mit Schloss u. Gruft Erzherzog Franz Ferdinands

7,00 €
AK Peilstein, Blick auf den Ort

7,00 €
Künstler-AK Peilstein, Ortsansicht aus der Vogelschau, Strassenpartie

7,00 €
AK Peilstein, Panorama

AK Peilstein, Panorama

7,00 €
AK Peilstein /Ob.-Oestr., Ortsansicht aus der Vogelschau

7,00 €
AK Peilstein, Ortsansicht mit Kirche

7,00 €
AK Senftenberg, Kurhaus von Dr. Nuhr, Ortspartie mit Kirche

7,00 €
AK Grimmenstein, Blick nach Hochegg

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Rathaus und Kirche

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Teilansicht

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Teilansicht mit Kirche

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Ortskern mit Kirche

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Kirche mit Türkenturm

7,00 €
AK Perchtoldsdorf /N.-Oe., Pfarrkirche und Türkenturm

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Alter Hof an der Elisabethstrasse

7,00 €
AK Perchtoldsdorf, Teilansicht mit Kirche und Strassenpartie

7,00 €
AK Perchtoldsdorf /N. Ö., Ortsansicht mit Kirche

7,00 €
AK Maria Enzersdorf, Panorama

AK Maria Enzersdorf, Panorama

7,00 €
AK Maria-Enzersdorf, Wallfahrtskirche, Burg Liechtenstein, Schwarzer Turm

7,00 €
AK St. Pölten, Panorama, platz, Kreinserstrasse und Reichsbahnhof

7,00 €
AK Peilstein, Partie an der Kleinkinderverwahrlosenanstalt

7,00 €
AK Peilstein, Gesamtansicht aus der Ferne

7,00 €
AK Peilstein, Gesamtansicht

AK Peilstein, Gesamtansicht

7,00 €
AK Maria Enzersdorf, Weingut Stift Schotten mit Gasthaus, Lichtensteinstrasse 68

5,00 €
AK Ranna, Rannatalsperre mit Pumpspeicherkraftwerk

5,00 €
AK Türnitz, Blick auf das Erholungsheim Auhof gegen Gippel

5,00 €
AK Perchtoldsdorf, Ortsansicht gegen die Berge

5,00 €
AK Perchtoldsdorf, Ortsansicht aus der Vogelschau

5,00 €
AK Perchtoldsdorf, Partie an der Kirche

5,00 €
AK Perchtoldsdorf /N. Oe., Ortsansicht aus der Vogelschau

5,00 €
AK Maria Enzersdorf, Das Missionhaus St. Gabriel aus der Vogelschau

5,00 €
AK Maria Enzersdorf, St. Gabriel vom Flugzeug aus

7,00 €
AK Maria Enzersdorf, Erholungsheim Wällischhof der Krankenfürsorgeanstalt der Angestellten Wien, Parkmotiv

AK Maria Enzersdorf, Erholungsheim Wällischhof der Krankenfürsorgeanstalt der Angestellten Wien..

5,00 €
AK Peilstein /O.Ö., Ortsansicht gegen Hügellandschaft

5,00 €
AK Herrnbaumgarten, Strassenpartien, Teilansichten, Gebäudeansicht, Gesamtansicht

20,00 €
AK Neusiedl a. d. Zaya, Strassenpartie mit Bäckerei u. Kutsche, Rathaus, Kirche, Totalansicht mit Durchgangstrasse

AK Neusiedl a. d. Zaya, Strassenpartie mit Bäckerei u. Kutsche, Rathaus, Kirche, Totalansicht mit..

20,00 €
AK Neusiedl a. d. Zaya, Strassenpartie mit Bäckerei, Rathaus, Kirche, Totalansicht mit Durchgangstrasse

AK Neusiedl a. d. Zaya, Strassenpartie mit Bäckerei, Rathaus, Kirche, Totalansicht mit..

20,00 €
AK Sparbach /N. Ö., Gebäude mit Pavillon und Strasse, Gesamtansicht mit Umgebung

20,00 €
AK Muggendorf /N.-Oe., Josef Hütthaler`s Gasthaus, Hausstein, Myrafall

20,00 €
AK Hadersfeld im Wienerwald, Café-Restauration, Obelisk, Pension Schloss Hadersfeld

20,00 €
AK Glaubendorf, Hotel-Restaurant, Blick in eine Strasse mit Otto Knell, Kirche

20,00 €
Lithographie Gmünd /N. Ö., Stadtplatz, Kaiser Josef-Denkmal, Ortsansicht

20,00 €
AK Palterndorf, drei Motive aus dem Ort

20,00 €
AK Idolsberg, Franz Arons Gasthaus-Fleischhauerei zum weissen Lamm, Kamppartie, Gesamtansicht aus der Vogelschau

AK Idolsberg, Franz Arons Gasthaus Fleischhauerei zum weissen Lamm, Kamppartie, Gesamtansicht aus..

20,00 €
Künstler-AK Schönkirchen /Gänserndorf, Herrsch. Gasthaus, Dorfstrasse, Seitengasse, Dorfplatz

20,00 €
AK Breitenfurt /N.-Oe., Gasthaus Jacob Bauers Retauration zum grünen Baum mit Brücke, Gartenansicht, Portrait des Wirtes

AK Breitenfurt /N. Oe., Gasthaus Jacob Bauers Retauration zum grünen Baum mit Brücke..

20,00 €
AK Ebergassing, Teppich-Fabrik Philipp Haas & Söhne, von einem Feld gesehen

20,00 €
Lithographie Maria Langegg, Kalteneggers Gasthaus, Ortsansicht mit Umgebung, Ruine Aggstein

20,00 €
Lithographie St. Valentin, Bahnhof, Bahnhofstrasse, Kirche & Platz, Gesamtansicht

20,00 €
Lithographie Wieselburg /N.-Ö., Weinzierl, Bruckmühl-Wehr und Mitterwasser mit Ortsansicht

20,00 €
Lithographie Weiten bei Melk, Schloss Leihen, Roland-Säule

20,00 €
Lithographie Göstling an der Ybbs, Noth in Steinbach, Dürrenstein mit Brücke, Gesamtansicht mit Bergpanorama

Lithographie Göstling an der Ybbs, Noth in Steinbach, Dürrenstein mit Brücke, Gesamtansicht mit..

20,00 €
Lithographie Pressbaum, Schwabendörfl, Ortsansicht mit Umgebung, Gasthaus Wedra

20,00 €
Lithographie Eggenburg, Teilansicht, Altes Schloss, Stadtplatz und Pfarrkirche

20,00 €
Lithographie Seitenstetten, Hotel Pfaffeneder, Prälatenhof, Stift

20,00 €
Artikel pro Seite 48 | 96