Lot 6 Ansichtskarten Leipzig Posten Neues Rathaus 1911/1958

Ein Angebot in Ansichtskarten Deutschland UNSORTIERT - 188.985 weitere Angebote in dieser Kategorie

Beschreibung

Lage/Ortschaft
Leipzig : sn Sachsen : DE Deutschland

: Saxony : Germany

:

Lot 6 Ansichtskarten
Name: Posten Neues Rathaus

Sammelgebiet: Neues Rathaus

Motiv: Rathaus :: Technische Bauten / Einrichtungen & Gebäude
Town Hall :: Technical buildings / facilities & building

Jahr (ca.): 1911/1958

Verlag: Lots und Sammlungen (Kein Verlag)

Seriennummer: 6

Zustand
siehe Scan

bestoßen

eine Karte gelocht!
AKLEX#ID: 11768

BEEAT#ID: 378933

Zustand

siehe Scan
bestoßen
eine Karte gelocht!
oldthing-Nummer: 56820509
| Lagernummer: 378933

Shop Logo Ansichtskarten-Lexikon
Ansichtskarten-Lexikon

Verkäuferbewertungen
100 % Positiv
5251 Verkäufe
Gewerblicher Anbieter
Artikelstandort: DE-01990 Großkmehlen
Sprache: deutsch
  • &

PKlaus am 26.12.2025
postcardstar am 26.12.2025
Mitglied-148396 am 10.12.2025
Mitglied-173552 am 02.12.2025
Mitglied-179258 am 02.12.2025
Mitglied-179165 am 29.11.2025
Mitglied-168323 am 28.11.2025
Mitglied-179131 am 27.11.2025
Mitglied-156025 am 19.11.2025

Alles bestens, herzlichen Dank!

Mitglied-156025 am 03.11.2025

Mitglied-149199 am 02.11.2025
Mitglied-163684 am 01.11.2025

sehr schöner Bahnpostbeleg BERLIN-EISENACH mit schöner Inflationsfrankatur 1922 nach Feldkirch im Vorarlberg, Österreich, versandt. Vorbildlicher Service, ich bin sehr zufrieden. Danke!