Der oldthing Marktplatz bietet eine große Auswahl in der Rubrik BRD Zusammendrucke

386 Artikel im Shop nahuesauktionen gefunden

W6 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S29 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

5,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S25 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S21 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

5,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S19 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S17 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S13 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 25 aus MH 20 Unfall 1974, PLF IV Fleck am Ohr, postfrisch **

24,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 16 aus MH 11 Lorsch, RLV II u, postfrisch

7,70 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 8YII aus MH 4YII Heuss & Ziffern, RLV II, ** postfrisch

24,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W12 Zusammendruck Heuss, postfrisch **

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W20X Zusammendruck Heuss, postfrisch **

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W18X Zusammendruck Heuss, postfrisch **

3,85 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W17X Zusammendruck Heuss, postfrisch **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W20YI Zusammendruck Heuss, postfrisch **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W17YI Zusammendruck Heuss, postfrisch **

8,80 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W23YII Zusammendruck Heuss, postfrisch

20,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W21YII Zusammendruck Heuss, postfrisch **

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W20YII Zusammendruck Heuss, postfrisch **

1,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W19YII Zusammendruck Heuss, postfrisch **

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W18YII Zusammendruck Heuss, postfrisch **

3,85 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
W17YII Zusammendruck Heuss, postfrisch **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
KZ2 Zusammendruck Albertus/Luther, postfrisch

1,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K3 Zusammendruck Luther, postfrisch

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K1 ZD Dürer mit HAN 015225.611, **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K1 ZD Dürer mit HAN 015225.612, ** postfrisch ungefaltet

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K1 ZD Dürer Oberrand, Strichleiste links schräg, **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
KZ1 ZD Dürer vom Rand, Strichleisten leicht verkürzt, ** postfrisch

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K1 ZD Dürer Oberrand, Strichleiste links glatt, **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
KZ1 ZD Dürer vom Rand, Strichleisten stark verkürzt, ** postfrisch

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
KZ1 ZD-Paar Dürer, Farbpunkt mittig in Zähnung, **

3,85 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I BuS Bdr. alte Fluoreszenz, PLF VII [PLF 913I/XXVII] **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I BuS Bdr. neue Fluoreszenz, PLF VII [PLF 913I/XXVII] **

1,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I Buchdruck neue Fluoreszenz, PLF V [PLF 913I/XXV] **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
S49 YII Zusammendruck Heuss WZ LIEGEND, gestempelt, geprüft Schlegel BPP

60,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 30v aus MH 25 SWK, weiße Gummierung (Nachauflage), postfrisch **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 23 aus MH 18 Unfall 1972, RLV II, postfrisch

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2200-2203 Block 54 Für die Gesundheit 2001, 5 ZD + 4 Ezm, Zusammendruck-Set **

15,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2606-2609 aus Block 71 Wilhelm Busch, 6 ZD + 4 Einzelmarken Zusammendruck-Set **

27,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2578ff aus Block 70 Sporthilfe 2007, 5 Zusammendrucke, Zusammendruck-Set **

16,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I BuS Buchdruck, neue Fluo, ** postfrisch

1,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1918-1919 aus Block 38 SDW 1997, 1 ZD + 2 Einzelmarken, Zusammendruck-Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1734-1735 Block 28 Zoo Hagenbeck, 1 ZD + 2 Einzelmarken, Zusammendruck-Set **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
766-767 aus Block 9 IBRA München 1973, 3 ZD mit ZF + 2 Ezm, Zusammendruck-Set **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
315-319 Beethoven, 6 Zusammendrucke und 20 Pf. als Einzelmarke, Set postfrisch

20,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
ZD-Blumen 5/10/20 Cent: Zusammendruck-Kleinbogen mit Krokus Tulpe Tagetes, **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2068-2071 aus Block 50 Design 1999, 5 ZD + 4 Ezm, Zusammendruck-Set **

9,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2318-2320 aus Block 61 Berühmte Knabenchöre, Zusammendruck-Set **

12,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1546-1549 Libellen 1991, 16 Zusammendrucke und 4 Einzelmarken, Set **

31,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
ZD-Set Heuss aus MHB 5YII WZ4YII liegend, 15 Zusammendrucke postfrisch komplett

137,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
ZD-Set aus MH 20 Unfall 1974, 16 Zusammendrucke und 8 Einzelmarken, Set **

16,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2051-2054 aus Block 49 50 Jahre Bundesrepublik 1999, 5 ZD + 4 Ezm, Set **

13,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2001-2004 aus Block 45 Design 1998, 5 Zusammendrucke und 4 Einzelmarken, Set **

9,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1997-1998 aus Block 44 Sächsische Schweiz, 1 Zusammendruck und 2 Ezm, Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1986-1987 Verfassung 1998 aus Block 43, 1 ZD + 2 Ezm, Zusammendruck-Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1927-1930 Block 39 documenta10 Kassel 1997, 5 ZD + 4 Ezm, Zusammendruck-Set **

7,70 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1906-1909 Block 37 Architektur, 5 ZD + 4 Kleinblocks, Zusammendruck-Set **

5,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1871-1873 Block 36 Boddenlandschaft, 3 ZD + 3 Ezm, Zusammendruck-Set **

5,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1815-1817 aus Block 33 Deutscher Film, 3 ZD + 3 Ezm, Zusammendruck-Set **

5,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1794-1795 Block 31 Kriegsende, 1 ZD + 2 Einzelmarken, Zusammendruck-Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1559-1560 Block 25 Theodor Körner, 1 ZD + 2 Einzelmarken, Zusammendruck-Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1481-1482II Grenzöffnung 1990 aus Block 22, 1 ZD + 2 Einzelmarken, Set **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1287-1289 Block 20 Demokratie - Gebäude 1986, 3 ZD + 3 Ezm, Zusammendruck-Set **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1215-1217 Block 19 Weltpostkongreß 1984, 3 ZD + 3 Ezm,  Zusammendruck-Set **

6,60 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1156-1160 aus Block 18 Demokratie 1983, 10 ZD+ 5 Ezm+ZF, Zusammendruck-Set **

9,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
959-961 aus Block 16 Nobelpreisträger 1978, 3 ZD + 3 Ezm, Zusammendruck-Set **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
923-925 aus Block 14 Jugendstil 1977, 3 ZD + 3 Ezm, Zusammendruck-Set **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
888-889 aus Block 12 Olympische Spiele Montreal 1976 mit 1 ZD + 2 Ezm, Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
871-873 aus Block 11 Friedensnobelpreisträger 1975, 3 ZD + 3 Ezm, ZD-Set **

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
734-737 aus Block 8 Olympia Sommerspiele München 1972, 6 ZD + 4 Ezm, Set **

9,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
723-726 aus Block 7 Olympia-Stadion München 1972, 5 ZD + 4 Ezm, Set **

9,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
684-687 aus Block 6 Olympische Winterspiele Sapporo 1972, 6 ZD + 4 Ezm, Set **

6,60 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
596-598 aus Block 5 Frauenwahlrecht 1969, 3 ZD + 3 Ezm, Zusammendruck-Set **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
554-557 aus Block 4 Adenauer, 4 ZD + 4 EZM, Zusammendruck-Set **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
431-438 aus Block 3 Widerstand 20. Juli 1944, 19 ZD + 8 Ezm Zusammendruck-Set **

16,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
1255-1256 MOPHILA Hamburg 1985, 4 Zusammendrucke und 2 Einzelmarken, Set **

20,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
980-981 Tag der Briefmarke 1978, 4 Zusammendrucke + 2 Ezm, Zusammendruck-Set **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 8X aus MH 4X Heuss & Ziffern, RLV II, **

11,00 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27IIu aus MH 22II BuS LETTERSET, Gummi gelb, **

3,30 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27IIv aus MH 22II BuS LETTERSET, Gummi weiß, **

5,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
2237-2240b Zusammendrucke aus MH 47 Winter-Olympiade 2002, Set **

27,50 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 5 aus MH 2 Heuss 1955 mit Reklamefeld R3, postfrisch **

24,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 8YII aus MH 4YII Heuss & Ziffern, RLV I, ** postfrisch

24,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
MHB 5YII a Heuss/1 Pf 1960, WZ Y Type II, **

306,90 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I BuS Bdr. alte Fluoreszenz, PLF III [PLF 913I/XXIV] **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I BuS Bdr. alte Fluoreszenz, PLF V [PLF 913I/XXV] **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 27I aus MH 22I BuS Bdr. neue Fluoreszenz, PLF III [PLF 913I/XXIV] **

2,20 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 30u aus MH 25 SWK, gelbe Gummierung (Erstauflage), postfrisch **

1,65 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
HBl. 19 aus MH 14 Brandenburger Tor, ** postfrisch

1,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K6 Zusammendruck Lorsch, postfrisch

0,55 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
K5 Zusammendruck Tegel, postfrisch

1,10 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
KZ1 Zusammendruck Dürer, postfrisch

1,65 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
Unfallverhütung-ZD K 11 aus MHB 16 auf FIDACOS-Schmuck-FDC ESSt BONN 8.3.1972

4,40 €
Fr, 04. Okt bis Mo, 07. Okt
hc000.115 - Bund Mi.Nr. 980/81 ** WZd 4

0,48 €
Mi, 02. Okt bis Fr, 04. Okt
hc000.114 - Bund Mi.Nr. 980/81 ** WZd 3

0,36 €
Mi, 02. Okt bis Fr, 04. Okt
hc000.113 - Bund Mi.Nr. 980/81 ** WZd 2

0,44 €
Mi, 02. Okt bis Fr, 04. Okt
Artikel pro Seite 48 | 96